Финал женского US Open-2026 между Еленой Рыбакиной и Ариной Соболенко собрал на трибунах десятки мировых знаменитостей. Среди зрителей были Брэд Питт, Пэрис Хилтон, Ирина Шейк, Пинк, Эми Адамс, Элизабет Бэнкс, Рами Малек, Эндрю Гарфилд и другие звезды, сообщает Ulysmedia.kz.
Особое внимание в соцсетях привлекла реакция Брэда Питта и то, как он переживал всю игру. После победы Рыбакиной актер аплодировал казахстанской теннисистке.
Фотографии: AP
На трибунах также заметили Ирину Шейк, Джессику Честейн, Спайка Ли и других известных гостей.
Финал посетили и легенды спорта. Среди них были Мария Шарапова, Габриэла Сабатини, Дженнифер Каприати, Билли Джин Кинг и другие. Именно Шарапова после матча вручила Рыбакиной чемпионский трофей.
Фото: AP
В финале Рыбакина обыграла Соболенко в трех сетах - 6:4, 5:7, 6:2. Для казахстанки это первый титул US Open и третий трофей Большого шлема в карьере. Ранее она побеждала на Уимблдоне-2022 и Australian Open-2026. После турнира Рыбакина впервые станет первой ракеткой мира.
Фото: AP
За победу в Нью-Йорке Рыбакина получила 5,5 млн долларов (более 2,4 млрд тенге). Это крупнейшие призовые за один турнир в истории профессионального тенниса.