Матч Лиги наций между сборными Казахстана и Фарерских островов в Астане завершился вничью - 2:2. Напомним, в первой игре в рамках этого цикла Лиги наций также не выявили победителя - 1:1, передает Ulysmedia.kz.
В первом тайме Фарерские острова выглядели более организованными в атаке. Уже на 22-й минуте Петур Кнудсен воспользовался ошибкой защиты и открытым пространством после углового, отправив мяч в сетку. Далее дважды мяч после ударов отскакивал от каркаса ворот, не позволяя Фарерам увеличить преимущество.
Во второй половине игры тренеры сделали ставку на активные действия из-за пределов штрафной площади. Максим Самородов со штрафного угодил в штангу. А на 63-й минуте Геза Тури увеличил преимущество Фарер, красиво пробив в «девятку» ворот Темирлана Анарбекова.
Переломным моментом стала 68-я минута, когда красную карточку получил Мартин Агнарссон, оставивший свою команду в меньшинстве. Это дало шанс Казахстану пойти ва-банк. Сергей Малый с дальней дистанции точным ударом сократил разрыв, а Нуралы Алип на 76-й минуте сравнял счет, забив в верхний угол. Уже в конце встречи Малый получил прямую красную карточку за грубый фол.
Следующий матч команда проведет 13 ноября, отправившись в гости к Молдове.
Казахстан — Фарерские острова 2:2 (0:1)
Голы: Кнудсен 22 (0:1), Тури 63 (0:2), Малый 68 (1:2), Алип 76 (2:2)
Удаление: Агнарссон 68, Малый 85.