Ученики Республиканской физико-математической школы в Алматы начнут вторую четверть дома. После массового отравления детей в школе продолжаются проверки и дезинфекция, сообщает Ulysmedia.kz.
Сейчас у учеников осенние каникулы. В РФМШ объяснили, что сначала необходимо устранить все нарушения, выявленные после отравления детей.
– Во второй четверти занятия временно будут проходить в дистанционном формате. Вопрос о возвращении к традиционному формату обучения будет рассмотрен после полного завершения всех необходимых санитарно-профилактических мероприятий и обеспечения соблюдения санитарных требований, – сообщили в пресс-службе РФМШ.
В школе продолжают дезинфекцию. Санитарные врачи пока не завершили расследование, поэтому точную дату возвращения учеников в классы не называют.
Напомним, первые школьники попали в больницу 12 октября. Всего госпитализировали 58 детей, ещё двое лечились дома. К 22 октября всех выписали.
После массового отравления санитарные врачи проверили школьную столовую, которую обслуживает компания MasterFood. У четырёх сотрудников обнаружили золотистый стафилококк. В готовых блюдах и на посуде нашли кишечную палочку.
Проверка также выявила нарушения при хранении продуктов и дезинфекции. Многие заболевшие связывали ухудшение самочувствия с куриным рулетом и бешбармаком, которые подавали в столовой.