Данияр Джумадилов поблагодарил за признание многолетнего труда, передает Ulysmedia.kz.
Указом президента РК известный казахстанский юморист Данияр Джумадилов отмечен высокой государственной наградой – медалью «Ерен еңбегі үшін». Она присуждается за многолетний добросовестный труд, выдающиеся профессиональные успехи и весомый вклад в развитие страны. Джумадилов подчеркнул, что для него это стало значимым признанием его многолетней деятельности в сфере искусства.
- То, что мои 25 лет самоотверженного труда в сфере искусства, популяризации казахского искусства на зарубежных сценах и вклад в укрепление престижа нашей страны получили признание и высокую оценку, является для меня огромной честью и безмерной радостью! Я хотел бы выразить искреннюю благодарность президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву.
Эта награда — не только моё достижение, но и достижение моих коллег, с которыми я работал, и всех тех, кто поддерживал меня на моём творческом пути, - отметил юморист.
Данияр Джумадилов — казахстанский юморист, стендап-комик, актер, телеведущий и музыкант. Наибольшую популярность он получил как капитан и фронтмен команды КВН «Спарта» (Астана), которая в 2017 году стала чемпионом Высшей лиги КВН.
Стал ярким участником популярных юмористических шоу «Игра» (2021) и «Концерты», выступал в составе комедийного проекта «Однажды в России», а в шоу «Звезды» (2024) занял второе место вместе с командой «Астана».