×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

«Жасыл даму» закроет долги «Оператора РОП»

16.06.2022, 18:21
Фото из открытых источников

АО «Жасыл даму» закроет задолженность ТОО «Оператор РОП» перед участниками проекта «EcoQolday». Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В министерстве экологии, геологии и природных ресурсов сообщили, что сборщики и переработчики отходов упаковки, выполнившие обязательства в рамках договора об оказании услуг по организации сбора, сортировки, обработки и транспортировки отходов упаковки, с которыми подписаны акты оказанных услуг за 4 квартал 2021 года получат выплаты с июля текущего года от «Жасыл Даму».

«Исполнение обязательств ТОО «Оператор РОП», по оплате услуг за организацию сбора, транспортировки, подготовки к повторному использованию, сортировки, обработки, переработки, обезвреживания и (или) утилизации отходов, образующихся после утраты потребительских свойств упаковки и автокомпонентов, по которым не подписаны акты оказанных услуг за 4 квартал 2021 года, будет осуществлено АО «Жасыл даму» после подтверждения оказания услуг и подписания актов оказанных услуг» — передали в ведомстве.

Напомним, 11 глава государства поручил правительству упразднить деятельность  “Оператора РОП”, занимавшегося утилизационным сбором. По мнению президента, этим должна заниматься государственная организация, как в других странах.

4 мая корреспондент Ulysmedia.kz рассказывала, кому в Казахстане были выгодны мусоросжигающие заводы.

Ранее связанную с "Оператором РОП" компанию обвинили в невыплате 130 млн тенге. Экс-главу ТОО “Оператор РОП” подозревают в хищении 20 млрд тенге. Под следствием также находятся вице-министр экологии и председатель правления ТОО “Оператор РОП”. 27 января суд санкционировал их арест на 2 месяца.

 

Новости партнеров