×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Токаев поручил повысить обороноспособность страны

05.07.2022, 18:45
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Руслана Жаксылыкова и заслушал отчет о результатах деятельности министерства. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Жаксылыков доложил о состоянии боевой готовности армейских подразделений.

По его словам, в настоящее время основные усилия направлены на обучение органов управления и личного состава эффективно действовать в условиях кризисных ситуаций, организовывать взаимодействие с центральными и местными органами власти. Кроме того, министр отчитался об исполнении поручений. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности солдат и работе по недопущению неуставных отношений среди военнослужащих.

Токаева проинформировали о планируемых мероприятиях по обеспечению боевой подготовки, включая ряд масштабных учений. Отмечается, что военные из нашей страны также примут участие в международных армейских играх.

Президент указал на необходимость обеспечения комплексного и системного совершенствования Вооруженных сил и поддержания их боеготовности на высоком уровне. Глава государства дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности страны.

 

Новости партнеров