×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Российский депутат призвал властей проверить Нурлана Сабурова

08.07.2022, 00:50
Фото из социальных сетей

Лидер российской партии "Справедливая Россия – за правду" Сергей Миронов призвал Следственный комитет РФ провести проверку в отношении комика из Казахстана Нурлана Сабурова после шутки над Ксенией Собчак. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Депутата рассердило, что Сабуров назвал Собчак "лошадью" во время одного из своих выступлений, после того, как журналистка просила его высказать своё отношение к войне в Украине.

"Нурлан Сабуров, взращённый нашим телевидением, сначала дает тур по США, который срывают его же зрители вопросами о проведении специальной военной операции на Украине, потом тихонько возвращается в Россию. Уже гастролирует у нас. И первым делом нападает на Ксению Собчак" — написал он в социальных сетях.

Миронов заявил, что Следственный комитет должен проверить выступления артиста и в случае необходимости "карать по всей строгости".

"К Ксении Анатольевне можно относиться по-разному — любить ее или не любить. Но открыто оскорблять со сцены, при этом ругаясь матом... Нет. Так нельзя. Следственный комитет должен тщательно понаблюдать и проверить выступления комика Сабурова. Если есть нарушения закона — карать по всей строгости. Хватит уже этих вольностей!" — подытожил депутат.

Напомним, ранее Сабуров закончил свой тур в США, где каждый его выход на сцену сопровождался скандалом из-за его неоднозначной позиции касательно войны в Украине. Один из концертов и вовсе отменили по инициативе украинской диаспоры. Затем был отменён израильский тур комика.

В апреле Атырауский университет имени Х. Досмухамедова отказался от организации концерта Сабурова. В мае стало известно, что тур Сабурова полностью отменили в Казахстане.

Новости партнеров