×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Даниала Ахметова спросили о поимке брата Карима Масимова

Аким ВКО Даниал Ахметов заявил, что не знает в какой части Казахстана задержали брата Карима Масимова, передаёт Ulysmedia.kz

Отвечая на вопрос журналиста о том, как Нурлан Масимов оказался в ВКО, аким сказал, что “не имеет информации”. 

 

Я не имею информации, в какой части Казахстана (задержали – Прим. Автора). Было сказано, что на востоке российский границы. Это может быть любая другая область. Ничего не могу сказать. То, что правоохранительные органы сработали эффективно, не вызывает сомнений, на мой взгляд, – сказал он. 

 

13 июля брат обвиняемого в госизмене Карима Масимова был задержан на границе Казахстана. В КНБ сообщили, что он был задержан при содействии российских спецслужб. Границу Нурлан Масимов пытался перейти под чужим именем, но его выявили и передали казахстанской стороне.

Ранее экс-главу ДП Павлодарской области объявили в розыск. 3 июня Антикор сообщал, что за предоставление информации о Нурлане Масимове предусмотрено вознаграждение до 4 000 МРП (около 12,7 млн тенге).

Бывший начальник ДП Павлодарской области является двоюродным братом экс-главы КНБ Каримова Масимова, которого подозревают в госизмене и попытке госпереворота.

Новости партнеров