×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Сахар продают только при покупке свыше 2000 тенге в Жанаозене

14.07.2022, 19:25
ria.ru

Активист и общественный деятель из Актау Азамат Сарсенбаев заявил, что в одном из продуктовых магазинов в Жанаозене килограмм сахара продают лишь тем, кто сделает покупку на 2000 тенге и выше. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Блогер возмутился подобной акцией и и написал заявление в Агенство по защите и развитию конкуренции.

"Мое терпение лопнуло, пусть всеми недобросовестными предпринимателями занимается АЗРК. Теперь, если буду видет подобный беспредел со стороны предпринимателей, сразу буду писать официальное заявление" — написал он.

В акимате Жанаозена прокомментировали, что инцидент произошёл в супермаркете "Азамат" в селе Рахат. Владелец магазина после критики в соцсетях остановил акцию.

Напомним, 14 июля президент Токаев объявил выговор министрам из-за ситуации с сахаром в стране.

10 июля корреспондент Ulysmedia.kz отправился на поиски сахара в торговые точки Алматы, однако найти товар на полках супермаркетов не удалось.

Ранее Ulysmedia.kz пыталась разобраться, как мы пришли к такому дефициту и кто виноват даже не в том, что в стране нет сахара сейчас, а в том, что за 30 лет независимости мы так и не начали его производить в нужных объёмах. Тем временем руководство торговой сети Magnum прокомментировало ситуацию с сахаром, с которой столкнулся корреспондент Ulysmedia.kz.

Новости партнеров