×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Мужчину, переехавшего лошадь, арестовали на 10 суток

20.07.2022, 18:06

Жителя села Междуречинск Алматинской области, который умышленно совершил наезд на лошадь, привлекли к ответственности. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В областном Департаменте полиции сообщили, что мужчину арестовали на 10 суток по статье за мелкое хулиганство, добавив, что досудебное расследование продолжается.

“В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия. За совершение административного правонарушения по ст.434 КоАП РК постановлением судьи специализированного межрайонного административного суда гр.Р. подвергнут административному аресту на срок 10 суток” – проинформировали в ДП.

Накануне в сети появилось видео, где водитель Toyota Land Cruiser умышленно переезжает лошадь своего соседа. Водителем оказался 38-летний житель села Междуреченское Илийского района Алматинской области. В своих показаниях он пояснил, что пытался выгнать со своего огорода около 20 пасущихся лошадей. По факту было возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РК (жестокое обращение с животным), которое относится к уголовному проступку. Позже в полиции сообщили, что правонарушитель выплатил ущерб, после чего стороны помирились.

Позже инцидент прокомментировал министр экологии Сериккали Брекешев, заявив, что его ведомство не может заниматься такими случаями, так как “на то есть полиция и местная исполнительная власть”.

19 июня стало известно, что 25 человек пришли ночью к наехавшему на лошадь мужчине, также он извинился за свой поступок на камеру.

 

Новости партнеров