×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Hasta la vista, baby" : Борис Джонсон произнес прощальную речь

20.07.2022, 20:00
Getty Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с прощальной речью в Палате общин. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на телеканал Sky News.

Политик, уходящий с поста премьера, порекомендовал своему преемнику продолжать выступать за свободу, держаться ближе к США и помогать украинцам.

"Держитесь поближе к американцам, заступайтесь за украинцев, свободу и демократию повсюду. Сократите налоги и отмените регулирование везде, где это возможно, чтобы сделать это место лучшим для жизни и инвестиций" — сказал он.

Также Джонсон перечислил свои заслуги на посту главы правительства, среди которых он упомянул борьбу с пандемией коронавируса.

Свою речь Джонсон закончил культовой  фразой из фильма "Терминатор".

"Я хочу поблагодарить всех здесь, и Hasta la vista, baby" — резюмировал Джонсон.

Напомним, 7 июля Борис Джонсон заявил об уходе в отставку с постов премьер-министра Великобритании и лидера Консервативной партии страны.

От Джонсона требовали уйти в отставку после назначения на правительственную должность члена парламента Криса Пинчера, обвинённого в сексуальных домогательствах — Джонсон, как сообщалось, знал об обвинениях, но всё равно подписал назначение.

В знак протеста с начала июля правительство покинули около 50 человек — министры и парламентские секретари, принимающие участие в работе кабинета.

В июне правящая Консервативная партия устроила голосование о вотуме недоверия Джонсону из-за того, что премьер посещал вечеринки, запрещённые во время пандемии. Его сторонники тогда победили с небольшим перевесом.

Новости партнеров