×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Полет Нэнси Пелоси на Тайвань стал самым отслеживаемым в мире

03.08.2022, 08:14

С моммента взлета в малайзийском Куала-Лумпуре и до посадки в тайваньском Тайпее за полетом самолета спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в разное время наблюдали 2,92 миллиона человек. Об это сообщили представители сервиса Flightradar24, передаёт Ulysmedia.kz.

Во время посадки за самолетом следили 708 тысяч человек. Обе цифры являются абсолютными рекордами за все время для сервиса.

“Беспрецедентный устойчивый интерес к этому конкретному рейсу привел к чрезвычайно большой нагрузке на инфраструктуру Flightradar24. Наша команда немедленно приняла меры по поддержанию стабильности наших сервисов. К сожалению, из-за большого количества пользователей пришлось развернуть нашу функцию зала ожидания, которая измеряет доступ к Flightradar24 для тех, кто не является подписчиком. Вскоре после приземления SPAR19 нормальный доступ для всех пользователей был быстро восстановлен. Мы продолжаем улучшать наши системы, чтобы обеспечить дополнительные возможности для рейсов, представляющих большой интерес”, – сообщили представители сервиса.

2 августа американский сенатор Нэнси Пелоси приземлилась в тайбэйском аэропорту Суншань. Пелоси прокомментировала в своих социальных сетях, что ее визит свидетельствует о непоколебимой поддержке "динамично развивающейся тайваньской демократии". Пелоси планирует встретиться с главой тайваньской администрации Цай Инвэнь. В отеле политик, как ожидается, проведет видеоконференцию, а затем примет участие в приветственном обеде в историческом правительственном особняке для почетных гостей. После она направится в Законодательный юань. В программе визита посещение мемориального парка прав человека в районе Цзинмэй, оборонного ведомства, Американского института на Тайване (фактического посольства США).

МИД КНР выразило протест из-за визита Пелоси на Тайвань и призвало США "прекратить вмешиваться во внутренние дела КНР", добавив, что прибытие Пелоси подрывает мир и стабильность в регионе и посылает неверные сигналы сепаратистским силам.

Позже в министерстве обороны КНР заявили о планах провести ряд военных учений около острова Тайвань, после чего 21 китайский военный самолёт вошёл в опознавательную зону ПВО Тайваня.

В ООН по поводу происходящего заявили, что придерживаются принципа одного Китая.

Новости партнеров