Путин при Токаеве напомнил, что страны готовятся к совместным в рамках ОДКБ военным учениям

Елбол Каримов

19 августа проходит встреча президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и главы РФ Владимира Путина, передает Ulysmedia.kz.

При встрече Путин сообщил, что страны готовятся к совместным в рамках ОДКБ военным учениям. Кроме того, по его словам, между Казахстаном и Россей растет товарооборот - он вырос на 34,4 процента в прошлом году.

Токаев подчеркнул, что специфика геополитической ситуации подсказывает необходимость "сверки часов с тем, чтобы дать дополнительные поручения правительствам".

“Нас объединяет общая граница, самая протяженная в мире сухопутная, кстати говоря, делимитированная граница. Поэтому каких-то оснований, чтобы высказывать какие-то пессимистические прогнозы в отношении будущего нашего сотрудничества, конечно же, нет. Я лично, как Президент Республики Казахстан, настроен на то, чтобы придать дополнительную динамику нашему двустороннему сотрудничеству во всех сферах", - сказал Глава государства.

Напомним, 17 июня Токаев, выступая на пленарном заседании Петербургского форума вместе с Владимиром Путиным, заявил, что Казахстан не признаёт независимость таких “квазигосударственных территорий”, как “ДНР” и “ЛНР”.