×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Подросток устроил стрельбу около школы в Москве

Фото из открытых источников

Пострадавших нет.

Неизвестный устроил стрельбу около одной из школ на Ленинском проспекте в Москве. Преступник попытался скрыться, но был задержан, передает Ulysmedia.kz. со ссылкой на ТАСС.

«Сотрудниками полиции задержан молодой человек, который стрелял из страйкбольного оружия в Москве. В результате инцидента пострадавших нет», - говорится в сообщении пресс-службы столичного ГУ МВД.

В пресс-службе столичного департамента образования и науки сообщили, что после уведомления от правоохранительных органов о снятии ограничений детей отпустили по домам.

Там уточнили, что учащиеся и сотрудники образовательных учреждений на улице Фотиевой не покидали здания по распоряжению правоохранительных органов в связи с проведением оперативных мероприятий на близлежащих территориях.

«В соответствии с инструкциями администрации школ заперли двери и окна и организовали продолжение образовательного процесса для детей», - отметили в ведомстве.

На данный момент сотрудники полиции начали проверку.

«В настоящее время молодой человек 2006 года рождения доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательств и установления всех обстоятельств произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - уточнили в столичном ГУ МВД.

Между тем источник ТАСС сообщил, что в квартире, где проживает молодой человек, проходит обыск.

«В настоящее время правоохранители проводят обыск в квартире задержанного, она расположена недалеко от места происшествия. Парень увлекался страйкболом, у него обнаружено еще оружие, предназначенное для него», - сказал собеседник агентства.

Новости партнеров