×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Эту партию я считаю мёртвой" - Ермурат Бапи про ОСДП

20.02.2023, 17:13
Коллаж Ulysmedia

Известный журналист и общественный деятель Ермурат Бапи раскритиковал Общенациональную социал-демократическую партию и назвал её "мёртвой", передаёт Ulysmedia.kz

Такое заявление Бапи сделал во время пресс-конференции независимых кандидатов в Алматы. Его, как одного из самовыдвиженцев, спросили, как он относится к партии ОСДП, которая о нём отзывается нелестно.

Отметим, что Ермурат Бапи ранее сам был руководителем ОСДП, однако в 2019 году его отстранили от руководства и исключили из партии. Экс-однопартийцы обвиняют Бапи в намерении получить деньги от лиц, находящихся за границей и впоследствии продать партию.

"Эту партию я считаю мёртвой. Я с этой партией порвал отношения ещё 3 года назад и эта партия предала интересы общества. Вы сами помните, президентские выборы 2019 года не выставили кандидатуру, хотя их умоляли. Потом на парламентских выборах такая же ситуация. В этих выборах получается парадокс — выдвигают 13 кандидатов всего, а если партия наберет больше голосов? Откуда они наберут остальных депутатов? Это просто игра. За эту партию, я думаю, никто не будет голосовать. Я, как обиженный человек, могу призвать не голосовать за эту партию", — прокомментировал он критику со стороны ОСДП.

Напомним, выборы в мажилис и маслихаты состоятся 19 марта. 

Ранее стало известно, что 125 кандидатам-одномандатникам в депутаты мажилиса отказали в регистрации.

19 февраля член ЦИК Сабила Мустафина рассказала, сколько денег из бюджета выделят кандидатам на агитацию.

Новости партнеров