×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Названо имя сотрудника, погибшего на шахте "АрселорМиттал Темиртау"

18.08.2023, 05:30
Фото взято из открытых источников

В результате пожара на шахте "Казахстанская" погиб сотрудник "АрселорМиттал Темиртау" Слюньков Виталий Владимирович 1965 года рождения. Об этом заявил исполнительный директор АО Виктор Гафиулов, передает Ulysmedia.kz.

Мужчина работал подземным электрослесарем, имел пятый разряд и 39-летний стаж.

Гафиулов заявил, что в настоящее время ведутся работы по локализации пожара, чтобы восстановить нормальный режим проветривания и продолжить поиск наших шахтеров. Работает 12 отделений спасательных служб.

“Мы разделяем боль утраты и выражаем глубокие соболезнования семье погибшего, окажем всестороннюю поддержку", – заявил он.

Выходящая за всякие рамки статистика несчастных случаев с летальными исходами на предприятиях “АрселорМиттал Темиртау” вызвала возмущение и гневные комментарии не только пользователи интернета, но и официальных лиц – начиная с главы государства.

А слух о возможном “разводе” с иностранным инвестором вышел далеко за пределы кухонь, обретя вполне материальные очертания в депутатских запросах. Чтобы понять, что происходит, корреспондент Ulysmedia.kz анализировала, вспоминала и поднимала свои личные архивы.

23 апреля стало известно, что убита юрист АО «АрселорМиттал Темиртау» Ирина Эм. Её тело со следами насильственной смерти обнаружили пожарные города Шахтинска, приехавшие на вызов. Самый большой вопрос, который активно обсуждается в соцсети: связано ли убийство женщины с её профессиональной деятельностью? Корреcпондент Ulysmedia.kz выяснял, почему смерть на «АМТ» ассоциируется с производством.

Ранее в министерстве энергетики сообщили о результатах проверки подготовки ТЭЦ-2 АО «Арселор Миттал Темиртау» к осенне-зимнему периоду.

Отметим, ранее сообщалось, что за очередные нарушение предприятие наказали на 1,2 млрд тенге.

Новости партнеров