×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Ждали два часа: казахстанцы пожаловались на работу скорой помощи

18.08.2023, 21:50
КП

В социальных сетях появились жалобы жителей Павлодара, которые остались недовольны работой скорой помощи, передает Ulysmedia.kz.

“Хотелось бы обратится с жалобой к Минздраву. Когда скорая помощь, которую вызываем, будет действительности Скорой, и действительно помощью ? Вчера вечером я вызвала скорую, в связи с тем, что у мужа поднялась высокая температура и упало давление, он после двух инсультов, на что я и указала диспетчеру, и что в результате мы прождали их 54 минуты, тщетно, я снова позвонила и попросила чтобы поскорее направили дежурную бригаду, пообещали что напомнят и отправят, ну и явились они через 40 минут, то есть практически через два часа после вызова. Когда я их спросила почему так долго они сказали что им 10 минут назад передали, это как понимать”, – пожаловалась женщина. 

В комментариях под постом гражданка получила поддержку от других жителей города, которые также недовольны работой скорой помощи. 

Отметим, что ранее казахстанцы не раз требовали отставки министра здравоохранения Ажар Гиният. В конце мая она стала самой обсуждаемой героиней вирусного ролика. Одна фраза про 9,5 заболевших коронавирусной инфекцией человек вмиг вознесла Ажар Гиниятовну на вершины популярности в соцсетях. Корреспондент Ulysmedia.kz выяснял, чем ещё запомнилась соотечественникам министр здравоохранения, которая на пост заступила в январе 2022 года.

Новости партнеров