×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Как живет и чем занимается внук Назарбаева Нурали Алиев

07.11.2023, 09:13
Фото из соцсетей

Пока в Казнете обсуждают фотографию семьи бывшего президента Нурсултана Назарбаева, его внук Нурали Алиев постигает новые спортивные вершины, передает Ulysmedia.kz.

Нурали Алиев проживает сейчас в Дубае, при этом неизвестно, чем конкретно он занимается. Однако, судя по его Instagram, недавно Алиев побывал в США, а именно в Сан-Франциско.

Там он принял участие в марафоне на висячем мосту через пролив «Золотые ворота».

«Спасибо за потрясающий опыт команде, я бы не сделал этого без вас. И отдельное спасибо моей семье и дочери Лоре, которая была рядом со мной на финише. Достигли желаемого результата менее, чем за два часа! Много тренировок и пота - большой прогресс по сравнению с прошлым годом», - написал Алиев.

Он уточнил, что смог пробежать 21 километр за 1 час 55 минут.

Буквально за несколько дней до марафона Нурали Алиев поиграл в гольф недалеко от Сан-Франциско на полях престижного клуба Half Moon Bay.

«Спасибо всем за игру! Одно из самых эпических полей для гольфа», - пишет Алиев.

Нурали Алиев

Нурали Алиев является первым ребенком Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева. 

Согласно данным Forbes Kazakhstan, состояние Нурали Алиева оценивается в $249 млн. Он часто путешествует по миру, останавливаясь в дорогих, фешенебельных местах.

Супругой Нурали Алиева является Аида Алиева – дочь Берика Имашева, бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан. Судя по соцсетям Аиды Алиевой, она также ведёт гламурную жизнь. 

К слову, недавно стало известно о том, что Нурали Алиев, который является внуком бывшего президента Нурсултана Назарбаева, возглавил совет директоров АО «Транстелеком». Позже глава министерства финансов отметил, что не знает, как оценить назначение внука Назарбаева в «Транстелеком».

Отметим, что после январских событий дети и внуки Назарбаева переехали жить в Дубай.

Напомним, в прошлом году новый председатель агентства по защите и развитию конкуренции Марат Оралов рассказал, как намерен бороться с монополией Нурали Алиева. А месяц назад депутат Ермурат Бапи рассказал, как окружение Назарбаева захватывало активы Казахстана.

Новости партнеров