Избиение учеников в спортшколе: директору грозит увольнение

Алена Субботина

Рассмотреть вопрос соответствия руководителя областной школы-интерната в Степногорске, где старшие ученики избили младших, занимаемой должности поручил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, сообщает Ulysmedia.kz.

Фото: pixabay

На экстренном выездном совещание по факту инцидента среди несовершеннолетних аким высказал обеспокоенность сложившейся ситуацией. Он подчеркнул, что особую тревогу вызывает тот факт, что это случилось в школе олимпийского резерва.

«Некоторые должностные лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Вместе с тем, считаю, что это недостаточно. Предлагаю руководителю управления физкультуры и спорта рассмотреть вопрос соответствия руководителя областной школы-интерната занимаемой должности», – поручил Маржикпаев.

Напомним, инцидент произошел  21 октября. Трое учащихся 8 класса избили двух  учеников 7 класса, засняв все на видео. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 141 УК РК (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей) и части 2 статьи 194 УК РК (Вымогательство).