×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Депутат Ермурат Бапи ответил на обвинения Бекболата Тлеухана в популизме

15.11.2023, 14:34
Коллаж Ulysmedia

Депутат мажилиса парламента Ермурат Бапи ответил бывшему депутату Бекболату Тлеухану, назвавшему его популистом. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Заявление Тлеухана

Недавно в соцсетях распространилось видео, на котором Бекболат Тлеухан, проживающий в настоящее время в Турции, называет депутатов мажилиса парламента РК популистами.

“Ринат Заитов, Ермурат Бапи, Нартай Аралбай – популисты. Понятно, что минимальная зарплата не будет составлять 300 тысяч тенге (Заитов ранее говорил, что минимальная зарплата в Казахстане должна составлять 300 тысяч тенге)”, – заявил он в интервью Нурсеиту Жылкышбаю.

Ответ Бапи

“Такие люди, как Бекболат Тлеухан, говорят всё, что им приходит в голову. Заитов и Аралбай поднимают самые острые и политически невысказанные темы и открыто говорят о них перед властью и обществом. Поэтому я не обращаю внимания на некоторые глупые высказывания Бекболата”, – сказал депутат.

Бапи отметил, что последний вопрос, который он поднимал в мажилисе, связан с деструктивными религиозными течениями в обществе.

“Где тут может быть популизм? Конечно, это [тема религии] касается взглядов Бекболата Тлеухана. Потому что он представитель деструктивного религиозного течения. Поэтому он выступает против нас”, – считает депутат.

Новости партнеров