×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В результате стрельбы в Грузии ранили гражданина Казахстана

17.11.2023, 22:29
pixabay.com

В Тбилиси произошёл конфликт между гражданином Казахстана и местным жителем, в результате ссоры наш земляк получил множественные ранения, передает Ulysmedia.kz.

Как стало известно, происшествие произошло еще 14 ноября на улице Нино Жвания в Тбилиси. В тот день сын руководителя ассоциации спасения и защиты собак Гурам Элизбарашвили выгуливал домашнего питомца вблизи детского сада, в который казахстанец отводил своего ребёнка.

Наш соотечественник сделал замечание Элизбарашвили за то, что он гуляет со своей собакой рядом с детским учреждением. Этот жест не понравился тбилисцу, и ссора переросла в конфликт.

Во время спора, Элизбарашвили выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в ноги казахстанцу. На место преступления были сразу вызваны правоохранительные органы, которые начали поиск злоумышленника. Через несколько часов подозреваемого арестовали.

Как отметили в МВД, оружие было изъято в доме матери жены обвиняемого. Также в ведомстве сообщили, что начато расследование по статьям 117 и 236 Уголовного кодекса Грузии, которые подразумевают умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и незаконное ношение оружия.

Позже стало известно, что Гурам Элизбарашвили ранее был судим за умышленное убийство.

– В ходе возникшего конфликта Гурам Элизбарашвили несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия, в результате чего нанес жертве множественные ранения обеих ног, заявили в местной прокуратуре.

Прокуратура обратилась в суд с просьбой о лишении свободы в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого в течение срока, установленного законом. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что во время празднования Хэллоуина в Тампе американского штата Флорида произошла массовая стрельба.

Новости партнеров