×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Уже седьмой день идёт забастовка рабочих West Oil Software

Кадр видео

При этом, работники как минимум двух предприятий заявили о том, что поддерживают требования участников забастовки, передает Ulysmedia.kz

В Казнете появилось видео, в котором сотрудники ТОО «БузачиТрансКурылыс» обращаются к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, акиму области Нурлану Ногаеву и руководству «КазМунайГаза».

В своем обращении они выражают полную поддержку работникам West Oil Software и настаивают на полном выполнении их требований. Кроме того, сотрудники из «БузачиТрансКурылыс» призывают прекратить преследования работников на фоне трудовых споров.

В похожем обращении рабочие химизации нефтедобычи также заявляют о своей солидарности и полной поддержке требований работников West Oil Software.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что в Мангистау сотрудники нефтесервисной компании West Oil Software объявили забастовку. Они требуют присоединить их к “КазМунайГаз”, а также распространить на них единую систему оплаты труда и обновить материально-техническую базу.

Вечером 11 декабря бастующие заявили, что не будут расходиться и продолжат протесты, несмотря на погодные условия. По словам рабочих, на месте дежурят сотрудники спецподразделения полиции.

Также в Сети появилось видео бастующих, на нём слышно, как некий мужской голос произносит: «Говорят, нельзя устанавливать палатку», «Не дают ставить палатку».

Позже министр энергетики Алмасадам Саткалиев высказался насчёт забастовки. Он заявил, что при необходимости он готов выехать в область, однако, пока вопрос находится в плоскости взаимоотношений между заказчиком и подрядчиком.

Высказал свое мнение по забастовке и председатель «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев. Он заявил, что компания не может принять бастующих рабочих в штат.

При этом он пообещал, что компания обновит технику West Oil Software.

Новости партнеров