×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

ВОЗ дала рекомендации в связи с обнаружением омикрона

Фото: Pixelsе

Всемирная организация здравоохранения, в связи с выявлением нового штамма коронавируса – омикрона дала рекомендации по международным поездкам, передает Ulysmedia.kz.

Речь идет о тех гражданах, кому больше 60 лет, с хроническими заболеваниями, диабетом или онкологией.

«Лицам, которые подвержены риску развития тяжёлой болезни COVID-19 и смерти, в том числе людям в возрасте 60 лет и старше следует отложить поездку», –  сообщили в ВОЗ.

Туристам, которые не отказываются от поездок, рекомендовано соблюдать санитарные нормы, следить за своим здоровьем, обращать внимание на признаки и симптомы коронавируса, делать прививки и соблюдать защитные меры, чтобы не заболеть коронавирусом.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения назвала новый штамм коронавируса B.1.1.529 греческой буквой омикрон. После чего Глава Всемирной медицинской ассоциации (WMA) Франк Ульрих Монтгомери выразил опасения, что новый штамм коронавируса «Омикрон» по заразности сравним с Эболой. О выявлении первого случая заболевания штаммом «Омикрон» в Германии «с высокой долей вероятности» заявили власти. А Израиль на две недели закрыл въезд в страну для всех иностранцев. Стоимость биткоина опустилась до 53,6 тысячи долларов. Из-за нового штамма Covid-19 криптовалюта потеряла 8% за сутки.

После этого в Казахстане ввели новые ограничения из-за нового штрамма коронавирусной инфекции, в числе которых приостановление авиасообщения с Египтом. В связи с этим власти пообещали запустить 23 репатриационных авиарейса для возвращения казахстанских туристов из Египта в ближайшие дни. Но затем в палате предпринимателей сообщили, что отмененные туры в Египет перенесут в другие страны.

Новости партнеров