Украине вернули 909 тел военнослужащих. С начала года — уже более 4200, передает Ulysmedia.kz.
Киеву передали тела 909 военных, погибших на войне России с Украиной. Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. С начала года это уже пятый подобный обмен, пишет Insider.
По данным Координационного штаба, на родину вернули погибших на кураховском, покровском, бахмутском, угледарском, луганском, харьковском, запорожском и сумском направлениях. Некоторые тела ранее находились в российских моргах.
Как пишет РБК со ссылкой на депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, России вернули 34 тела военных.
С начала 2025 года это уже пятый подобный обмен. В январе Киеву вернули 757 тел военнослужащих, столько же — в феврале. Еще по 909 тел военных возвращали Киеву каждый месяц весны - в марте, апреле и мае. В общей сложности с начала 2025 года в Украину репатриировали 4241 погибшего военного.