Государственный советник Ерлан Карин рассказал о завершении работ по реставрации памятника Кенесары хана в Астане, передаёт Ulysmedia.kz
Ерлан Карин записал видео и опубликовал его в Instagram. Госсоветник пояснил, что вокруг памятника в настоящее время ведутся работы по благоустройству.
– Памятник хану Кенесары в Астане прошёл реставрацию и был установлен на прежнее место! Сейчас вокруг монумента ведутся работы по благоустройству, — написал он.
Кенесары хан — последний хан Казахского ханства и внук Абылая хана. Он возглавил национально-освободительное восстание в 1837–1847 годах. Памятник Кенесары хану установлен в Астане на набережной.
Напомним, ранее заместитель министра обороны Шайх-Хасан Жазыкбаев заявил, что ведомство занимается изучением военной тактики хана Кенесары.