Министр финансов ответил критикам Налогового кодекса: Краха не будет

Аскар Жакыпов
коллаж Ulysmedia

Глава Минфина Мади Такиев обещает разъяснить новый Налоговый кодекс каждому казахстанцу, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Министр финансов Мади Такиев сообщил, что проект нового Налогового кодекса сейчас находится на рассмотрении у президента. После одобрения главой государства, ведомство планирует приступить к доработке информационных систем. На это, уточнил Такиев, понадобится 2 месяца. 

При этом министр убежден, что налоговая реформа не приведет к негативным последствиям для бизнеса.

Цитата 

     - Я слышал эту критику, но я не думаю, что будет прямо такой крах. Да, есть недопонимание, но мы после подписания (президентом - прим.) до каждого налогоплательщика, до двух миллионов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц доведём полную информацию. Мы сформировали рабочие группы, они будут ездить по регионам с разъяснениями Налогового кодекса, - заверил Такиев. 

Контекст 

Ранее экономист Максим Барышев обратился к президенту страны. Эксперт утверждает, что новый Налоговый кодекс приведет к банкротству бизнеса.