Власти Уральска планируют передать частникам земельные участки под коммерческую застройку, передает Ulysmedia.kz.
31 июля на портале e-Qazyna.kz состоится аукцион (английский метод) по продаже права на аренду земельных участков для строительства объектов коммерческого назначения.
На аукцион будет выставлено 7 земельных участков коммерческого назначения в г. Уральск, п. Зачаганск и п.Деркул. Регистрация участников аукциона производится со дня публикации информационного сообщения и заканчивается за 5 (пять) минут до начала аукциона. Заявки на участие в аукционе принимаются на портале e-Qazyna.kz, - говорится в сообщении акимата.
Очередь на бесплатные 10 соток под ИЖС растёт в Казахстане каждый день. В прошлом году, по официальным данным, в ней числилось 3,9 млн человек, сейчас количество ожидающих превысило 4 млн.