×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Дарига Назарбаева сдала мандат депутата

25.02.2022, 15:29

На заседании Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, принято постановление: «О наступлении основания, влекущего прекращение полномочий депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Назарбаевой Дариги Нурсултановны», сообщает Ulysmedia.kz.

Как сообщили в ЦИК, Назарбаева подала заявление о прекращении полномочий.

Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан постановила:

1) Установить, что в связи с подачей заявления наступило основание, влекущее досрочное прекращение полномочий депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Назарбаевой Д.Н.

2) Внести представление о досрочном прекращении полномочий депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Назарбаевой Д.Н. в Мажилис Парламента Республики Казахстан.

О своем решении покончить с законотворчеством Назарбаева объявила 25 февраля. Теперь дочь первого президента намерена “полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности”.

Напомним, Дарига Назарбаева, как и большинство членов семьи первого президента, пропали из публичной политики практически с началом протестов в Жанаозене. Дарига Назарбаева не появлялась на рабочем месте с начала 2022 года, объясняя это сначала болезнью, а затем – реабилитацией. За это время ее исключили из политсовета партии власти, 

Новости партнеров