×
542.8
637.84
6.49
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
542.8
637.84
6.49

CША подняли в небо истребители из-за самолетов РФ около Аляски

Сегодня, 19:53
CША подняли в небо истребители из-за самолетов РФ около Аляски
фото: profile.ru

Четыре российских самолёта заметили в международном воздушном пространстве над Аляской, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Североамериканское командование ПВО (NORAD) направило самолет E-3, четыре истребителя F-16 и четыре заправщика KC-135 в ответ на полеты российских воздушных судов близ Аляски.

‎Комментарий

‎В пресс-релизе NORAD утверждается, что 24 сентября два Ту-95 и два Су-35 проникли в опознавательную зону ПВО Аляски. Российские самолеты не нарушали воздушное пространство США и Канады. 

‎      - Подобные действия России в зоне ПВО Аляски происходят регулярно и не рассматриваются как угроза, - приводит сообщение NORAD издание Коммерсантъ.

‎Контекст 

‎В последние несколько недель Польша и Эстония обвиняли Россию в нарушении воздушного пространства. Власти Эстонии утверждали, что в инциденте 19 сентября были задействованы три российских истребителя МиГ-31. В тот же день Польша заявила, что два российских истребителя пролетели на небольшой высоте над платформой польской нефтяной компании «Петробалтик» в Балтийском море.

Новости партнеров