Блогер Азамат Сарсенбаев сообщил о страшной находке, передает Ulysmedia.kz.
Сарсенбаев сообщил о массовой гибели деталей и уток близ села Сайына Шапагатова. Блогер подозревает, что к ужасающим последствиям привел сброс сточных вод с близлежащих зоны отдыха и предприятия.
- На небольшом озере, куда сливается вода с местной базы отдыха и предприятия, которое находится рядом, обнаружил множество тушек молодых птиц. Осматривая территорию с помощью дрона обнаружил большое количество мертвых птиц, которые скапливаются по периметру данного отстойника. Хочется задать вопрос компетентным органам: законно все это и связан ли сброс воды из этих объектов с гибелью птиц?, - пишет блогер.
2 года назад в Мангистау уже фиксировалась массовая гибель лебедей. Тогда сообщалось об обнаружении около 1 тыс. мертвых птиц.