Россия и Казахстан могут запустить новый авиарейс в ближайшее время, передает Ulysmedia.kz.
Между Оренбургом и Актобе могут открыть авиарейс для разгрузки автомобильного пропускного пункта «Сагарчин». Соответствующий вопрос обсуждал губернатор Оренбургской области РФ Евгений Солнцев в ходе визита в Астану с представителями министерств транспорта и торговли Казахстана.
- Ежегодный пассажиропоток каждого аэропорта составляет порядка 1 млн человек. Тысячи наших граждан ежегодно пересекают сухопутную границу. Совместный проект поможет снизить нагрузку на автомобильные пропускные пункты. После открытия нового терминала аэропорта в Оренбурге подойдем к этому вопросу основательно, - отметил Солнцев.
Напомним, в последние дни водители в очередной раз жалуются на пробки, образовавшиеся на казахстанско-российской границе. Заторы на въезде в Россию на АПП «Жайсан» - «Сагарчин» растянулась на несколько километров.