×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Куда пропал Байбек: бывший зампред Nur Otan совершает хадж

19.04.2022, 07:38
Instagram

Стало известно о местонахождении Бауыржана Байбека, передает Ulysmedia.kz.

В соцсетях казахстанская туркомпания опубликовала пост, из которого следует, что бывший зампред партии Nur Otan находится с матерью в Мекке.

"В священный месяц Рамадан Бауыржан Байбек совершил малое паломничество (Умра) с матерью в Мекке", - говорится в публикации.

Напомним, в конце января Nur Otan подвел итоги внеочередного XXI съезда партии. Из состава политсовета выведены ряд политиков, в числе которых депутат Мажилиса Дарига Назарбаева и бывший премьер-министр РК Аскар Мамин, первый зампред партии Бауыржан Байбек, госсекретарь Ерлан Карин, акима Кызылординской области Гульшара Абдыкаликовой.

В начале февраля Бауыржан Байбек покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan. По его словам перед партией поставлены «совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов».

Он также ответил на критику, озвучиваемую в социальных сетях в адрес партии. На совещании с коллегами он подчеркнул, что сегодня "обвинять Нурсултана Назарбаева во всех грехах после ухода с поста Главы государства – это низко и не красит отдельных граждан".

В марте партию власти переименовали в "Аманат". Лидер партии Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение, отметив, что "Аманат" в переводе на русский язык означает завет предков, наказ будущим поколениям.

Новости партнеров