Президент России заявил о готовности к переговорам с Украиной по прекращению войны, передает Ulysmedia.kz.
Владимир Путин в ходе пленарной сессии XXIII заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» обозначил условия возможного завершения боевых действий в Украине. Глава РФ заявил, что прекращение огня и переход к переговорам являются предпочтительным сценарием при условии принятия Киевом требований, которые будут приемлемы для России.
- Если они (Украина и Запад – прим.) согласятся с теми условиями, которые и для России являются приемлемыми, то тогда лучше, наверное, прекратить вот эти тяжелые события, избежать дополнительных потерь с обеих сторон и выйти на те договоренности и в гуманитарной сфере, касающейся и русского языка, и других, - заявил Путин.
Ранее Касым-Жомарт Токаев объяснил свою позицию по войне России против Украины. Президент Казахстана заявил, что по-прежнему считает возможным замораживание боевых действий с последующим переходом к переговорам.