×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Фильм про речь Токаева на ПМЭФ покажут в Казахстане

22.06.2022, 00:41
Фото: Акорда

Телерадиокомплекс Президента РК сообщил, что в эфире казахстанских телеканалов покажут документальный фильм про участие Касым-Жомарта Токаева на юбилейном 25-ом Петербургском международном экономическом форуме. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В фильме покажут, за что российский президент Владимир Путин поблагодарил Токаева во время форума, как высказался глава государства о заявлениях российских депутатов в адрес Казахстана и к чему может привести самоизоляция государств в условиях глобальной конкуренции по мнению Токаева, которое он озвучил в ходе ПМЭФ.

"Итоги участия главы государства в Петербургском экономическом форуме в документальном фильме ТРК Президента Республики Казахстан "ПМЭФ-2022: СООБЩА И ВМЕСТЕ"" — добавили в телерадиокомплексе.

В сообщении говорится, что фильм появится на экранах в скором времени, однако точную дату не уточнили.

Напомним, 17 июня в России прошел 25-ый Петербургский Международный экономический форум, куда президент Токаев прибыл по приглашению Путина. Президент Казахстана высказался о войне в Украине и выразил претензии российским депутатам. 

Обозреватель Ulysmedia.kz решил проанализировать, что останется в истории после форума в Санкт-Петербурге и почему Токаева называют молодцом. 

Новости партнеров