×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Министр торговли сыграл на домбре

03.07.2022, 14:10
Скриншот из видео

Министр торговли и интеграции Бахыт Султанов сыграл на домбре, передаёт Ulysmedia.kz.

“Домбра – это музыка души казаха, звучащая история Великой Степи! Учёные доказали, что она издревле сопровождала развитие наших предков. Наш знаменитый археолог Кемаль Акишев утверждал, что домбра отмечена на наскальных рисунках, относимых аж к эпохе неолита. И я очень рад, что наш главный музыкальный инструмент сегодня становится популярным в самых разных уголках мира”, – написал Бахыт Султанов.

Тем временем в Казахстане наблюдается шокирующий рост цен на продукты и дефицит сахара. Корреспондент Ulysmedia.kz решила разобраться, что происходит на рынке товаров и услуг, выяснить, кто виноват и что делать.

В 2021 году большая часть импортного сахара в Казахстане была доставлена из России — 275,8 тысяч тонн. После войны в Украине власти Казахстана регулярно сообщают, что нехватки сахара в стране нет, а его производство продолжается бесперебойно и покрывает потребности населения. Однако один раз Султанов всё-таки признал дефицит сахара в стране. Правда, позже отказался от своих слов.

23 июня министр торговли сообщил, что Казахстан запросил у других стран 100 тысяч тонн сахара.

Ulysmedia.kz пыталась разобраться, как мы пришли к такому дефициту и кто виноват даже не в том, что в стране нет сахара сейчас, а в том, что за 30 лет независимости мы так и не начали его производить в нужных объёмах.

Новости партнеров