AO Juniors: казахстанский юниор Амир Омарханов вышел в третий раунд

Тимур Ниталиев

Сообщается, что он сумел одолеть своего оппонента из Великобритании, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Во втором круге юниорского турнира Australian Open казахстанец Амир Омарханов победил британского теннисиста Виктора Фридриха со счетом 3:6, 7:6, 6:3.

Карагандинец Амир, совершивший камбэк на тай-брейке во втором сете, решил исход матча в свою пользу с разницей в 2 брейка в третьем сете.

После двухчасового перерыва наш спортсмен выступит в паре с представителем Южной Кореи. Соперники — Алмазан Валиенте (Испания) и Богард (Нидерланды).

Напомним, Амир Омарханов в первом раунде турнира обыграл фаворита Федерико Чайну (Италия).

Турнир

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что теннисист из Казахстана Денис Евсеев продемонстрировал выдающуюся игру, одолев итальянца Сэмюэля Винсент-Ругиери в четвертьфинальном матче хардового турнира серии "Челленджер" в Тенерифе.

В ходе матча Евсеев продемонстрировал отличную игру, не допустив ни одной подачи навылет и совершив лишь две двойные ошибки. Также казахстанский теннисист выиграл пять очков и три гейма подряд.