×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Паводки в Казахстане: приостановлена работа пункта пропуска в Костанайской области

29.03.2024, 18:50
Фото: КНБ

По сообщению КНБ, водителям рекомендуется скорректировать свои маршруты движения с учетом складывающейся ситуации, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Пограничной службе КНБ сообщили, что в связи с паводковой ситуацией в Костанайской области временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров через государственную границу Республики Казахстан в автомобильном пункте пропуска «Желкуар».

Водителям транспортных средств и лицам, планирующим пересечь границу на данном участке, рекомендуется скорректировать свои маршруты движения с учетом складывающейся ситуации.

Читайте также: “Паводки в Казахстане: 26 населенных пунктов в семи областях остались без транспортного сообщения”

История

Ранее река Кылшакты в Кокшетау вновь вышла из берегов. Подтоплено 16 частных домов, 29 частных дворовых территорий и 12 многоэтажных жилых дворов, а также 1-й этаж детсада “Ертөстік”.    

25 марта здание средней школы № 22 в Кокшетау затопило талыми водами.

Накануне река Саздинка в Актобе вышла из берегов.

Режим ЧС объявили в Актобе, трёх районах Актюбинской области, Кокшетау, в одном районе Абайской области и двух районах Костанайской области .

Генпрокуратура сделала заявление о последствиях паводков в Казахстане. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Абайской и Улытауской областях.

Сегодня стало известно, что чиновников проверят на халатное отношение к своим служебным обязанностям.

 

Новости партнеров