×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Мозговой штурм провёл госсекретарь Карин с авторами нашумевшего фильма

Государственный секретарь РК Ерлан Карин встретился с участниками творческого коллектива "Ирина Кайратовна". Об этом на своей странице в Facebook рассказал пользователь Олжас Сулеймен, сообщает Ulysmedia.kz.

Олжас Сулеймен опубликовал фото с участниками встречи, отметив, что чувствует "недогон" даже после семичасовой дискуссии.

"Семичасовой мозговой штурм, но все равно чувствуется недогон, таких людей можно и нужно слушать, а ещё важнее услышать", - поделился Сулеймен.

Какие именно бастионы "штурмовали" участники встречи, он не уточнил.

Куаныш Бейсеков и Алдияр Жапархан являются членами популярной группы "Ирина Кайратовна". В конце 2021 года коллектив презентовал полнометражный фильм в честь юбилея независимости РК "ОТЫЗДАН АСЫП БАРАМЫН". Картина получилась яркой и вызвала неоднозначную реакцию. Ulysmedia.kz, подводя итоги 2021-го, отдал ей предпочтение в номинации "Фильм года".

"Ирина Кайратовна" показали своеобразную хронику истекших 30 лет, и продемонстрировали, что в Казахстане выросло поколение, которое может сказать, что ему нравится, а что нет и называть вещи своими именами.

Авторы показали киношным языком много на тот момент недозволенного, запретного, и вскрыли проблемы, десятилетиями назревавшие в независимом Казахстане. Обзор ленты можно прочитать здесь.

Отметим, что сразу же после январских событий отдельные "цензоры" от общественности призвали церберов государственных оценить – не стала ли эта самая лента катализатором беспорядков. К счастью, их мнение на этот раз осталось при них.

Новости партнеров