"Казахи мне стали роднее, чем русские": москвичка расплакалась из-за возвращения в Россию

Аскар Жакыпов
фото: caravan.kz

Вынужденное возвращение в Москву россиянка назвала каторгой, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

В Сети появилось видео россиянки, рассказывающей о жизни в Казахстане. По ее словам, семья пробыла в Алматы 1,5 года. Это время девушка называет лучшим в жизни. 

Прежде всего она отмечает доброту казахстанцев, готовность помочь в любую минуту. В Москве, по ее словам, такого не встретишь. 

Семья решила вернуться в РФ из-за землетрясений.

Цитата 

     - Мы с мужем решили уехать из Алматы по причине землетрясений. Нам очень страшно! Будем возвращаться в Москву.

В Казахстане мы прожили полтора года и знаете что я вам скажу: это лучшее время в моей жизни! Сейчас я могу нормально говорить на эту тему, но пару дней назад меня душили слезы. 

Казахи мне стали роднее, чем русские. Я вам серьезно говорю. 

Живёшь здесь и понимаешь, что у людей много души, тут менталитет теплый. Возвращаться в Москву после Алматы подобно каторге, - призналась девушка.

Ранее туристы из России, гостившие в Астане, назвали самых известных казахов.