В Караганде выпускники частного медицинского колледжа не получили дипломы из-за провала на итоговой аттестации, передает Ulysmedia.kz.
Национальный центр экзаменации утверждает, что ошибки быть не может, и предлагает готовиться к пересдаче, сообщает КТК. Родители же возмущены, так как многие из студентов хорошо учились и на пробных экзаменах показывали отличные результаты. Педагоги колледжа также недоумевают по поводу ситуации, подозревая возможные ошибки в вопросах или технические сбои. В профильном ведомстве студентов и родителей успокаивают, объясняя, что вопросы составляют специалисты, и советуют готовиться к пересдаче через полгода.
- Студент, который не преодолел первый этап или второй этап, он ко второму этапу не допускается. Он имеет возможность только через шесть месяцев прийти на экзамен. Это прописано в приказе. Мы ничего не можем сейчас сделать, - сообщила Кульсара Досмамбетова, руководитель управления Национального центра независимой экзаменации.
Ранее мы писали о скандале в КИМЭП: дочь экс-декана обвинила профессора в домогательствах, вуз всё отрицает.