Трамп призвал Зеленского прекратить удары по топливным объектам России

Асыл Беков
AP

Президент США Дональд Трамп призвал Владимира Зеленского прекратить удары по российской топливной инфраструктуре. Американский лидер заявил, что такие действия приводят к дефициту дизельного топлива в России, передает Ulysmedia.z.

Заявление Трамп сделал во время общения с журналистами на гольф-турнире Amgen Irish Open в Ирландии.

Американский президент заявил, что Зеленскому необходимо прекратить выводить из строя российские мощности по производству дизельного топлива.

– Зеленскому нужно сделать одну вещь. Он должен прекратить выводить из строя производство дизельного топлива в России. Он вызывает дефицит дизеля. Это не связано с Ближним Востоком. Это происходит из-за того, что творится между Россией и Украиной, – сказал американский президент.

Трамп связал нехватку дизельного топлива в России с продолжающимся конфликтом между Россией и Украиной.

По словам президента США, возникшая ситуация не связана с событиями на Ближнем Востоке.

Причиной дефицита дизеля Трамп назвал происходящее между Россией и Украиной и отдельно указал на удары по российским объектам, связанным с производством топлива.