"Это никогда не закончится": Нетаньяху о борьбе с врагами Израиля

Аскар Жакыпов
Global Look Press/CNP/AdMedia

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что войны на Ближнем Востоке не закончатся никогда, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Он подчеркнул, что войны страны против Ирана, «Хамаса» и «Хезболлы» не завершены. По его словам, Израиль сильнее, чем когда-либо, и имел большие успехи на этих фронтах.

- Это никогда не закончится. Если вы хотите жить на Ближнем Востоке — и во всем мире, — вы должны быть очень сильными, - сказал Нетаньяху.

Как отметил премьер Израиля, вооруженные силы страны значительно ослабили противников. 

- Нам нужно разобраться с остатками иранской оси и воспользоваться возможностями для заключения мирных соглашений, - добавил он.

Контекст 

26 июня Израиль и Ливан при посредничестве США подписали рамочное соглашение о поэтапном урегулировании конфликта. Документ предусматривает частичный вывод израильских войск с территории Ливана, а также разоружение группировок, в числе которых «Хезболла».

Лидер «Хезболлы» Наим Касем назвал документ унижением и отказом от суверенитета. Менее чем через 24 часа после подписания документа Израиль нанес удар по южной части Ливана.