Ночью Москву снова атаковали беспилотники

Аскар Жакыпов
ntv.ru

В ночь на 4 июля предпринята очередная попытка массированной атаки Москвы, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

По информации мэра Москвы Сергея Собянина, в ночь на 4 июля российскую столицу атаковали в общей сложности свыше 20 беспилотников. 

- БПЛА, летевшие на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, - сообщил Собянин в своем Telegram-канале.

Накануне, 3 июля, силы ПВО отразили атаку 27 беспилотников. Со вчерашнего дня московские аэропорты Внуково и Домодедово работают в ограниченном режиме.

Атака 

Напомним, наиболее массированная атака произошла в ночь на 18 июня. Тогда беспилотники атаковали Москву и Подмосковье. Сообщалось о пожарах на Московском нефтеперерабатывающем заводе и повреждениях на рынке «Садовод»

Контекст 

Украина потратит почти 4 млрд евро на закупку беспилотников. Это деньги, полученные в рамках кредита от Евросоюза.